Вооруженный преступник захватил заложников в офисе компании American Express, который находится рядом с Трафальгарской площадью Лондона
SKY News
 
 
 
Сейчас непонятно, находятся ли сотрудники и посетители офиса American Express в здании
SKY News
 
 
 
Полицейские пытаются установить контакт с престуником
SKY News
 
 
 
На место прибыли специалисты по борьбе с терроризмом
SKY News

Вооруженный преступник захватил сегодня утром заложницу в офисе компании American Express, который находится рядом с Трафальгарской площадью в центре Лондона. О происшествии сообщила радиостанция ITN.

"По словам сотрудников Скотланд Ярда, они узнали о происшествии около 10 часов утра. "Мы сразу же выслали вооруженных полицейских", - говорят они. К месту происшествия стянуты вооруженные наряды полиции, прибыли специалисты по борьбе с терроризмом. Движение в центральном районе Лондона было парализовано.

Как передает РИА "Новости", практически всем сотрудникам компании удалось покинуть офис. В помещении осталась лишь одна женщина.

О мотивах действий преступника и его требованиях ничего не сообщалось. Полицейские пытались установить контакт с престуником, отметил представитель Скотланд Ярда.

Движение в районе улицы Пикадилли было перекрыто. Офиса компании окружили несколько десятков полицейских и пожарных. На место прибыли машины "скорой помощи".

Инцидент сразу стал причиной большой пробки в центре Лондона.

Через пять часов после захвата преступник сдался полиции.

За 20 минут до того как сдаться преступник выпустил женщину. Затем он вышел к полицейским и отдал оружие.

Преступник арестован за попытку вороруженного грабежа, отметили в Скотланд ярде. О личности задержанного в интересах предстоящего следствия не сообщается.

Вооруженный пистолетом преступник захватил заложницу примерно в 10:15 по местному времени (13:15 по Москве), после неудачной попытки ограбления офиса финансовой компании.