Комендантский час в в Ошской и Джалал-Абадской областях будет продлен до 10 августа
НТВ

В Оше сохраняется стабильная общественно-политическая ситуация, заявил, как сообщает пресс-служба временного правительства Киргизии, комендант города Курсант Асанов.

"С 26 июня 2010 года временно был отменен режим комендантского часа на территориях, где было введено чрезвычайное положение. После референдума будет рассмотрен вопрос о необходимости его возобновления. Хотелось бы отметить, что в наш адрес поступают многочисленные обращения от жителей региона, которые просят снова ввести комендантский час", - сказал он, выступая в воскресенье в прямом эфире первого национального канала. Он также сообщил, что комендантские участки, блок-посты продолжают работать.

В настоящее время общественный порядок и безопасность на 82 избирательных участках, где проходит голосование на референдуме по принятию новой Конституции Киргизии, обеспечивается 386 сотрудниками правоохранительных органов и более 200 представителями народных дружин.

Комендантский час в Оше и Джалал-Абаде был отменен 26 июня на период проведения референдума и будет вновь введен с 28 июня.

Ранее в воскресенье глава временного правительства Роза Отунбаева сообщила, что комендантский час в зоне чрезвычайного положения в Ошской и Джалал-Абадской областях юга Киргизии будет продлен до 10 августа.