Участники акции сторонников оппозиционного лидера Виктора Ющенко в центре Киева продолжают блокировать здание правительства Украины
Вести
 
 
 
Несколько сотен сторонников Ющенко находятся в парке напротив кабинета министров. Перевернув железные бочки, они бьют в них как в барабаны
Вести
 
 
 
Между тем, возле здания Верховной Рады Украины уже собрались, по данным милиции, около 10 тыс. активистов оппозиции, которые скандируют лозунги в поддержку своего лидера
Вести

Участники акции сторонников оппозиционного лидера Виктора Ющенко в центре Киева продолжают блокировать здание правительства Украины.

Несмотря на достигнутые в ходе многосторонних переговоров в пятницу договоренности о прекращении блокирования кабинета министров, о чем сообщил верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана, около 2 тыс. сторонников Виктора Ющенко продолжают находиться у стен здания.

Несколько сотен сторонников Ющенко находятся в парке напротив кабинета министров. Перевернув железные бочки, они бьют в них как в барабаны.

Между тем, возле здания Верховной Рады Украины уже собрались, по данным милиции, около 10 тыс. активистов оппозиции, которые скандируют лозунги в поддержку своего лидера.

По словам представителей правоохранительных органов, митингующие не препятствуют проходу народных депутатов в парламент, где в 12:00 по местному времени (13:00 мск) начнется заседание внеочередной сессии.