Одна из самых "долгоживущих" на американском телевидении дневных мыльных опер - сериал компании ABC "Все мои дети" (All My Children) на этой неделе вводит персонажа-трансвестита, который только начинает превращаться из мужчины в женщину
willowfriend.com

Одна из самых "долгоживущих" на американском телевидении дневных мыльных опер - сериал компании ABC "Все мои дети" (All My Children) на этой неделе вводит персонажа-трансвестита, который только начинает превращаться из мужчины в женщину. Это первый такой случай в дневном эфире, сообщает AP.

Персонаж, колоритная рок-звезда по имени Зарф, целует лесбиянку Бианку и за этим следует цепочка драматических событий.

Трансвеститов, поменявших свой пол хирургическим путем, полно в телешоу, например преподаватель колледжа из сериала CBS 2001 года "Учеба Макса Бикфорда" (The Education of Max Bickford), шедшего в прайм-тайм, модель из быстро сошедшей мыльной оперы компании ABC "Город" (The City) 1996 года, Шоу "Слово на Л" (The L Word) в настоящее время показывает персонажа, превращающегося из женщины в мужчину.

Создатели сериала "Все мои дети" искали что-то новенькое и учитывали, что их аудитория интересуется всем, что связано с сексуальностью, говорит исполнительный продюсер проекта Джулия Хана Кэрратерс.

При создании персонажа в качестве консультантов были привлечены представители организации "Союз геев и лесбиянок против дискримнации" (Gay and Lesbian Alliance Against Defamation, GLAAD) и другие трансвеститы. Они объясняли продюсерам, что смена мужского характера на женский происходит еще до операции.

Дэймон Ромин, представитель GLAAD, сказал, что он еще не видел сериала, но предчувствует, что люди искренне заинтересуются этой историей. "Эмоции в мыльных операх настолько на поверхности, а эта история еще может помочь показать, что происходит с трансвеститами, - сказал он. - Я думаю, это новое и огромное достижение в дневном вещании, поместить в центр внимания трансвеститов и рассказать их историю".

Продюсеры сериала "Все мои дети" надеются с помощью нового персонажа поднять рейтинг. Согласно опросам, аудитория этого сериала упала с 8 миллионов в 1991-92 годах до 3 миллионов в прошлом году.

Актер Джеффри Карлсон, играющий Зарифа - американец, но говорит с сильным британским акцентом. Он появлялся в сериале всего один раз прошлым летом и был приятно удивлен, получив приглашение в новом сезоне. Карлсон утверждает, что чувствует большую ответственность, представляя в своем лице все сообщество трансвеститов. "Я боюсь в чем-нибудь ошибиться, но полагаю, что так было бы с любой ролью", - сказал он.

После того как Зариф завязывает отношения с Бьянкой, и целует ее, рассерженная Бьянка рассказывает ему о своей ориентации. Когда Зариф понимает, что влюбился в лесбиянку, она вызывает у него еще больший интерес и размышления о себе.

Пока неизвестно, дойдет ли Зариф до операции, это зависит во многом от реакции аудитории. "Она так много говорит о мире, - говорит Карлсон о характере своего героя, - Я надеюсь, она обретет хоть сколько-нибудь мира".