В посольстве РФ в Вашингтоне усилили меры безопасности
Reuters

В посольстве РФ в Вашингтоне в очередной раз усилены меры безопасности, передает РИА "Новости". Причины усиления мер безопасности дипломаты не называют.

Проезд на территорию посольства на автомобилях, которые не относятся к дипмиссии, закрыт. Посетителям предлагают оставлять машины на прилегающих улицах и проходить на территорию посольства через КПП пешком.

Кроме того, как следует из специального объявления, изменен порядок въезда и выезда с территории. По распоряжению руководства дипмиссии теперь заезжать можно через один КПП, а выезжать через другой.

Ранее после теракта на борту российского лайнера А321 над Синаем, в результате которого погибли 224 человека, сотрудники службы безопасности посольства начали проводить внешний осмотр всех въезжающих машин.

Меры безопасности в посольстве были снова усилены после серии терактов в Париже 13 ноября, унесших жизни 130 человек.

На прошлой неделе сообщалось, что террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в России) опубликовала видео, в котором боевики угрожали взорвать Белый дом США, направив туда смертников и машины, начиненные взрывчаткой. В ролике террористы предупреждали, что парижские теракты будут продолжены в Вашингтоне.

Однако президент Барак Обама в телеобращении перед Днем благодарения заверил сограждан в том, что власти принимают все возможные меры для обеспечения безопасности американцев в праздники. Он отметил, что в настоящее время нет никаких достоверных данных о том, что на США может готовиться нападение.