Французский курорт Антиб на Лазурном берегу
Global Look Press

В Сеть попал видеоролик, на котором запечатлено, как несколько говорящих на русском языке девушек проезжают по пешеходной улице на французском курорте Антиб на Лазурном берегу. Ролик опубликован в инстаграм-канале Rich Russian Kids, сообщает телеканал "Дождь".

На кадрах видно, что в автомобиле находятся как минимум три девушки. Они обмениваются саркастичными комментариями. "Экшн, экшн, посторонись, я - русская баба тупая... В самом центре Антиба, едем по самому центру", - говорят женщины. Одна из девушек оправдывается: "Ничего страшного. Ну бывает".

В записи к публикации отмечается: "Вы думали, нам так только в России можно?" В ней также указано, что ролик снят пользователем @anyaderevo.

Интернет-пользователи заподозрили, что участницы видео не из России, а с Украины. "Судя по их акценту и шоканью - украинки, а не русские", - написал один из комментаторов.

В минувшую субботу стало известно, что Госавтоинспекция Москвы проверяет видеозапись с машиной, двигающейся по тротуару у стен Кремля в Москве. В ведомстве отметили, что намерены привлечь водителя к ответственности. Ролик был опубликован в телеграм-канале Mash.

По данным СМИ, речь идет об автомобиле BMW, за рулем которого находился 18-летний сын столичного бизнесмена Илья Савельев. На ролике видно, как молодой человек на иномарке едет по тротуару у стен Кремля, объезжая пробку.

Как сообщила РИА "Новости" официальный представитель МВД России Ирина Волк, водитель BMW позже пришел в полицию с повинной. Его привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 12.15 КоАП РФ ("Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона")".