Безработный брат Шредера раскроет секреты канцлера в своей книге
bedoe.de

Брат канцлера Германии Герхарда Шредера планирует отомстить своему знаменитому родственнику, написав книгу "Несчастье моей жизни - брат-канцлер". Лотар Восселер является одним из пяти миллионов немецких безработных и винит в своих неудачах реформы рынка труда, которые провел его брат.

"В детстве мы 12 лет жили в одной маленькой комнате, поэтому я не совру, если скажу, что знаю канцлера очень хорошо, - рассказал 57-летний Восселер, по профессии - инженер отопительных систем, в интервью изданию Daily Telegraph. - Проблема заключается в том, что я не литератор, поэтому для написания книги мне пришлось обратиться за помощью". Помогать Восселеру взялся писатель из Берлина Эрнест Бак.

Авторы книги, которая выйдет в свет в декабре, держат в секрете информацию о ее содержании. Восселер лишь заявил, что "канцлер Германии будет представлен в новом свете, сквозь призму иронии и юмора". Он также упомянул о том, что его брат, которого он зовет "Герд", очень плохо играл в футбол.

Был у будущего канцлера и неудачный опыт вождения автомобиля: однажды вечером, после употребления спиртного, Шредер врезался на машине своего брата в забор соседнего дома. Также известно, что в книгу войдут ранее не опубликованные фотографии из семейного альбома.

Восселер сказал, что в своей книге он был сдержан в описании личной жизни Шредера, который, как известно, был женат четыре раза. Он упомянул о первой любви, которая посетила Шредера, когда тот был учеником в скобяной лавке. По словам Восселера, отец девушки не одобрил ее выбор и запретил ей общаться с будущим канцлером ФРГ.

Вместе с тем, Лотар сожалеет о том, что брат Герхард так отдалился от него. Сегодня он может увидеть своего знаменитого брата и пожать ему руку только на каком-либо политическом мероприятии, отстояв для этого очередь с другими членами семьи. (Перевод статьи на сайте Inopressa).