Руководство NASA в пятницу согласилось изучить архивы, связанные с таинственным инцидентом в штате Пенсильвания в 1965 году
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тогда, по утверждениям очевидцев, в 60 километрах от Питсбурга в городке Кексбург на землю упал НЛО
Архив NEWSru.com
 
 
 
Очевидцы видели, как специальный грузовик вывозил некий объект размером с автобус и по форме напоминающий желудь. Его макет, составленный по описаниям, теперь стоит в пожарном отделении городка Кексбург, где и случилась эта таинственная история
coasttocoastam.com

Руководство NASA в пятницу согласилось изучить архивы, связанные с таинственным инцидентом в штате Пенсильвания в 1965 году. Тогда, по утверждениям очевидцев, в 60 километрах от Питсбурга в городке Кексбург на землю упал НЛО.

Официальная версия, однако, звучит гораздо более прозаично. Эксперты ВВС, изучившие "место событий" однозначно заявили о падении одного или нескольких метеоритов. "Они ничего не смогли найти", - говорится об этих исследованиях в рапорте ВВС от 9 декабря 1965 года.

Тем не менее энтузиасты в это не верят. Их доводы основаны в том числе и на том, что если бы ничего не произошло, никому бы не пришло в голову выставлять военное оцепление и отправлять восвояси всех любопытствующих. Доступ за кордон охраны получили помимо представителей ВВС только несколько экспертов NASA.

Очевидцы видели, как специальный грузовик вывозил некий объект размером с автобус и по форме напоминающий желудь. Его макет, составленный по описаниям, теперь стоит в пожарном отделении городка Кексбург, где и случилась эта таинственная история.