Сегодня утром трое палестинцев были убиты, 22 ранены в результате столкновений в районе Рафияха в секторе Газа
Архив НТВ.ru
 
 
 
Столкновения произошли через несколько часов после окончания встречи руководителя Палестинской национальной администрации Ясира Арафата и министра иностранных дел Израиля Шимона Переса
Архив НТВ.ru
 
 
 
Перестрелки между израильскими солдатами и палестинцами проходили и во время встречи, что, по некоторым оценкам, заставило ее организаторов закончить ее раньше намеченных сроков
Архив НТВ.ru
 
 
 
Стороны признали необходимость прекращения огня и начала этапа реализации рекомендаций "комиссии Митчелла"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Возможно, через неделю Ясир Арафат и Шимон Перес встретятся снова
Архив НТВ.ru

Сегодня утром трое палестинцев были убиты, 22 ранены в результате столкновений в районе Рафияха в секторе Газа, передает РИА "Новости".

Столкновения произошли через несколько часов после окончания встречи руководителя Палестинской национальной администрации Ясира Арафата и министра иностранных дел Израиля Шимона Переса .

Перестрелки между израильскими солдатами и палестинцами проходили и во время встречи, что, по некоторым оценкам, заставило ее организаторов закончить ее раньше намеченных сроков. Была отменена и назначенная заранее совместная пресс-конференция Ясира Арафата и Шимона Переса. К журналистам вышел только Саэб Эрикат, высокопоставленный чиновник Палестинской национальной администрации, в недалеком прошлом возглавлявший палестинскую делегацию на переговорах с Израилем.

Израильские наблюдатели отмечают, что встреча не принесла ожидаемых результатов. Тем не менее подчеркивается, что стороны признали необходимость прекращения огня и начала этапа реализации рекомендаций "комиссии Митчелла".

На будущей неделе будут предприняты попытки возобновления переговоров израильских и палестинских служб безопасности. Возможно, через неделю Ясир Арафат и Шимон Перес встретятся снова. В случае успеха переговоров израильские воинские подразделения будут отведены на позиции, которые они занимали до начала "интифады Аль-Акса", будут открыты закрытые сейчас некоторые контрольно-пропускные пункты на границах с Египтом и Иорданией, а также палестинский международный аэропорт в секторе Газа. Тысячи палестинцев снова получат разрешения на работу в Израиле.

Однако последние события в районе Рафияха заставляют экспертов усомниться, что этот план может быть реализован.