Суд аргентинской провинции Кордоба создал прецедент, приняв положительное решение по вопросу смены пола несовершеннолетним
Allvip.ru

Суд аргентинской провинции Кордоба создал прецедент, приняв положительное решение по вопросу смены пола несовершеннолетним. Решение судей поставило точку в длительном разбирательстве, касающемся 17-летнего молодого человека по имени Нати, страдающего транссексуальным расстройством, известным в медицине под названием "Синдром Гарри Бенджамина".

В соответствии с решением суда, Нати, который с детства был уверен, что родился в неправильном теле и на самом деле он женщина, после операции по смене пола будет иметь право на изменение имени и замену всех документов.

"Я очень рада, что всем удалось рассмотреть мое настоящее я", - прокомментировал Нати решение суда.

Цезарь Сиглиутти, президент движения гомосексуалистов Аргентины и один из тех, кто поддерживал Нати на протяжении всего процесса, сообщил, что "разрешена не просто операция, но и внесение необходимых изменений в свидетельство о рождении". Но самое важное и необычное в этом деле то, что Натали - несовершеннолетняя. И это "примечательно в первую очередь для тех людей, которые, не достигнув 18 лет, поняли, что их половая самоидентификация отличается от биологического пола", - добавил Сиглиутти.