Виктор Ющенко, одержавший победу на выборах президента Украины, заявил, что первоочередной задачей во внешней политике считает активизацию добрососедских отношений с Россией
Yahoo!

Виктор Ющенко, одержавший победу на выборах президента Украины, заявил, что первоочередной задачей во внешней политике считает активизацию добрососедских отношений с Россией. Как сообщила пресс-служба Ющенко, это заявление он сделал во вторник на совещании с членами своей команды.

На совещании также обсуждались вопросы первых 100 дней президентства Ющенко, сообщила пресс-служба. Решено создать рабочую группу, которая займется разработкой мер по оздоровлению бюджетно-финансового и социально-экономического сектора.

По информации пресс-службы, участники совещания заявили, что располагают информацией о фактах незаконной приватизации в последние два дня "режимом Кучмы-Януковича-Медведчука" и нецелевом использовании бюджетных средств, сообщает "Интерфакс". Команда Ющенко заявила, что сделает все возможное, чтобы не допустить незаконных действий.