Один из лидеров оппозиции Юлия Тимошенко посетит во вторник с "миротворческой" миссией Донецк, население которого на президентских выборах проголосовало против Виктора Ющенко
AP Photo
 
 
 
По данным ЦИК, 537 тыс. 481 гражданин Украины воспользовался правом проголосовать на дому. Наибольшее количество людей, проголосовавших на дому, наблюдается в Луганской и Донецкой областях
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне Юлия Тимошенко заявила, что "очень хотела бы немного донести до людей наши чувства, теплые, абсолютно не агрессивные. Мы хотим, чтоб они почувствовали, что мы - их достойные партнеры в политике"
Yahoo!

Один из лидеров оппозиции Юлия Тимошенко посетит во вторник с "миротворческой" миссией Донецк, население которого на президентских выборах проголосовало против Виктора Ющенко.

Накануне Юлия Тимошенко заявила, что "очень хотела бы немного донести до людей наши чувства, теплые, абсолютно не агрессивные. Мы хотим, чтоб они почувствовали, что мы - их достойные партнеры в политике".

Тимошенко надеется, что ей удастся "быстро ликвидировать противостояние между жителями востока и запада" Украины.

Из всей программы поездки Юлии Тимошенко в Донецк известно пока лишь то, что она намерена принять участие в программе местной телекомпании "Украина" и ответить в прямом эфире на вопросы телезрителей, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, на повторном туре выборов президента Украины Виктор Ющенко одержал убедительную победу. Согласно последним данным ЦИК Украины, обработано 99,9% протоколов. За Виктора Ющенко проголосовали 52,01% избирателей, за Виктора Януковича - 44,18%. Не поддержали ни одного из кандидатов 2,34% избирателей.

По данным ЦИК, 537 тыс. 481 гражданин Украины воспользовался правом проголосовать на дому. Наибольшее количество людей, проголосовавших на дому, наблюдается в Луганской и Донецкой областях. В Донецкой области проголосовали 88 тыс. 482 избирателя, в Луганской - 49 тыс. 185. В Крыму проголосовал 25 тыс. 281 человек, в Днепропетровской - 26 тыс. 106, во Львовской области - 29 тыс. 629. Меньше всего проголосовали на дому в Закарпатской области - 3 тыс. 566 избирателей.

По данным ЦИК, 12 тыс. 522 избирателя воспользовались правом проголосовать по открепительным удостоверениям. Больше всего по открепительным удостоверениям проголосовали в Киеве - 1 тыс. 490 и в Одесской области - 1 тыс. 21 человек. Меньше всего - в Севастополе (42 избирателя).

Количество избирателей, внесенных в списки избирателей на момент завершения голосования, составило 37 млн 291 тыс. 681. Количество избирателей, которые получили бюллетени, составляет 28 млн 826 тыс. 598 человек.