Пэрис Хилтон в тюрьме читала Библию и письма солдат из Ирака, страдая от клаустрофобии
Reuters
 
 
 
Об этом она рассказала в первом после отбытия 23-дневного тюремного заключения интервью известному телеведушему Ларри Кингу в эфире американского телеканала CNN
Reuters
 
 
 
"В камеру нельзя было приносить свои книги, но я заказала Библию в тюремной библиотеке", - рассказала Хилтон
Reuters

Наследница гостиничной империи, светская львица Пэрис Хилтон во время пребывания в тюрьме, куда она попала за вождение автомобиля без водительского удостоверения, изучала Библию, а также читала письма солдат США из Ирака.

Об этом она рассказала в первом после отбытия 23-дневного тюремного заключения интервью известному телеведущему Ларри Кингу в эфире американского телеканала CNN, передает РИА "Новости".

В начале мая Хилтон была приговорена к 45 суткам тюрьмы, впоследствии срок был сокращен до 23 дней. Ее водительское удостоверение было временно аннулировано еще в январе 2007 года за вождение в нетрезвом виде. Спустя три дня после начала заключения Пэрис была освобождена по решению шерифа, в связи с неким заболеванием - как выяснилось, в тюрьме у Хилтон начались приступы паники из-за клаустрофобии.

Однако прокурор обжаловал решение о досрочном освобождении, и уже на следующий день Пэрис Хилтон вернулась в камеру. Из тюрьмы она вышла 26 июня.

"В камеру нельзя было приносить свои книги, но я заказала Библию в тюремной библиотеке", - рассказала Хилтон.

По ее словам, в тюрьме она читала не только Библию - ей присылали много писем с поддержкой из разных стран, в том числе послания от американских солдат из Ирака. "Меня удивило, что писем с критикой в мой адрес не было, хотя я этого ожидала", - сказала Хилтон.

Чтобы справиться с клаустрофобией, она делала записи в личном дневнике и думала о том, что находится не в тюрьме, а в каком-то другом, "особенном" месте. "Первые дни после возвращения в камеру были ужасны, я не могла спать", - рассказала девушка.

В то же время, по ее собственному признанию, она смогла извлечь пользу из того, что произошло. "Я многое поняла о себе. Я получила шанс побыть наедине с собой и понять, кто я, что я хочу делать в жизни", - поведала Хилтон.

По ее словам, в тюрьме с ней обращались так же, как с остальными заключенными. Одежда и обстановка в камере тоже были стандартными - Пэрис носила оранжевую робу и спала на кровати рядом с унитазом, умывальником и маленьким столом.

Одним из итогов пребывания светской львицы в тюрьме стало то, что она собралась выйти замуж и обзавестись детьми. "К сожалению, пресса делает из любых отношений громкие истории, поэтому быть рядом со мной трудно. Но я хочу найти того, кто будет любить меня такой, какая я есть, не обращая внимания на все это. Я хочу большую семью, много детей. Возможно, я выйду замуж в ближайшие пару лет", - сказала Хилтон.

Кроме того, по ее словам, одним из самых тяжелых испытаний во время заключения для нее оказалось то, что она "не могла обнять своего папу в День отца": "В тюрьме были разрешены свидания - в субботу и воскресенье по полчаса, мы говорили через стекло. Это было очень тяжело".

В завершении интервью Хилтон пообещала Ларри Кингу и всем зрителям телешоу больше не садиться за руль пьяной.