Авиакомпания British Airways после глобального компьютерного сбоя в субботу возобновляет полеты
Reuters
 
 
 
В субботу в компьютерных система British Airways произошел сбой, который совпал с началом недельных школьных каникул в Британии
Global Look Press

Авиакомпания British Airways после глобального компьютерного сбоя в субботу возобновляет полеты. Как передает Reuters, ВА начала отправлять рейсы из двух крупнейших британских аэропортов - Heathrow и Gatwick. Компания предупредила, что возможны задержки рейсов, однако большинство дальнемагистральных перелетов будут отправлены.

Руководство Heathrow, в пятом терминале которого ВА является главным перевозчиком, подчеркнуло, что по-прежнему ожидает задержек. В Gatwick самолеты взлетают с небольшими отклонениями от нормального графика.

В Heathrow, по сообщению Reuters, в очередях по-прежнему сотни пассажиров главного перевозчика Британии, а табло прилета сигнализирует об отмене ряда рейсов. Некоторые пассажиры жалуются на потерю багажа.

В субботу в компьютерных система British Airways произошел сбой, который совпал с началом недельных школьных каникул в Британии. В компании отвергли версию о вмешательстве хакеров, объяснив ЧП сбоем в электроснабжении.

Накануне тысячи пассажиров не смогли вылететь в свои пункты назначения. Тем, кого удалось пересадить на рейсы других авиакомпаний, пришлось путешествовать без багажа, отмечает Русская служба ВВС.

Представители авиакомпании заявляют, что авиаперевозчик не сможет вернуться к прежнему графику работы еще по меньшей мере двое суток. BА готова выплатить пассажирам компенсации и помочь желающим перенести свои рейсы на ближайшие дни.

Рейсы других авиакомпаний взлетают и приземляются по расписанию.