Трагедией обернулась распродажа в магазине Wal-Mart на Лонг-Айленде - одном из пригородов Нью-Йорка
НТВ
 
 
 
Как передает ИТАР-ТАСС, хлынувшая после открытия магазина в 5 часов утра толпа покупателей буквально снесла двери и затоптала одного из сотрудников Wal-Mart, 34-летнего мужчину
НТВ
 
 
 
Кроме того, в давке пострадали еще четверо покупателей, рассчитывавших на суперскидки для "жаворонков"
НТВ

Трагедией обернулась распродажа в магазине Wal-Mart на Лонг-Айленде - одном из пригородов Нью-Йорка. По традиции, она проводится в конце ноября, сразу после отмечавшегося накануне в США праздника - Дня благодарения. Как передает ИТАР-ТАСС, хлынувшая после открытия магазина в 5 часов утра толпа покупателей буквально снесла двери и затоптала одного из сотрудников Wal-Mart, 34-летнего мужчину. Впрочем, точную причину смерти правоохранительные органы пока не называют.

Кроме того, в давке пострадали еще четверо покупателей, рассчитывавших на суперскидки для "жаворонков". Все они, в том числе 28-летняя беременная женщина, госпитализированы в местные больницы с различными травмами.

Руководство Wal-Mart, крупнейшей сети магазинов розничной торговли, выразило сожаление в связи с происшедшим. "Безопасность наших покупателей и сотрудников является нашим высшим приоритетом", - говорится в обращении.

Так называемая "черная пятница" после Дня благодарения считается датой начала зимнего сезона распродаж в США. Магазины в этот день традиционно открываются рано утром, однако у входа в них, как правило, уже дежурят толпы покупателей, причем некоторые из них выстраиваются в очереди еще накануне вечером.