В отеле Marriott в Исламабаде прогремел взрыв, есть пострадавшие
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно утверждениям очевидцев, в результате инцидента есть пострадавшие
Архив NEWSru.com
 
 
 
Официальные власти пока не сообщили данных о причине взрыва и пострадавших, однако, по словам сотрудников отеля, причиной взрыва могли стать неполадки в электросети
Архив NEWSru.com

Взрыв прогремел вечером в четверг в отеле Marriott в центральном районе столицы Пакистана Исламабаде. Согласно утверждениям очевидцев, в результате инцидента есть пострадавшие.

Пятизвездочный отель Marriott расположен в 200 метрах от президентского дворца. В гостинице проживает много высокопоставленных иностранных гостей.

На земле видны следы крови, по меньшей мере одного человека вынесли из гостиницы на носилках, но он был жив, сообщает Reuters.

По словам очевидцев, взрывной волной выбиты стекла в окнах первого и второго этажей, а также в вестибюле гостиницы.

Как сообщили сотрудники отеля, причиной взрыва могли стать неполадки в электросети.

Позднее в четверг министр информации Пакистана Шейх Рашид Ахмед сообщил в интервью телеканалу Geo, что причиной взрыва в отеле Marriott в Исламабаде стало короткое замыкание электропроводки.

По его словам, при взрыве ранены пять человек - трое пакистанцев и двое иностранцев. По данным AFP, среди пострадавших - американский дипломат. Все пострадавшие госпитализированы.

Сразу после взрыва полиция эвакуировала всех постояльцев отеля, поскольку в вестибюле была обнаружена подозрительная сумка. Место происшествия оцеплено сотрудниками правоохранительных органов. Из расположенного в холле ресторана эвакуированы все посетители, сообщает РИА "Новости". В здании отеля работают сотрудники спецслужб.

На место инцидента прибыл министр внутренних дел страны Афтаб Ахмед Хан Шерпао. Он заявил, что взрыв в отеле Marriott не имеет никакого отношения к терроризму и подтвердил, что инцидент стал следствием короткого замыкания. Министр пообещал тщательно расследовать инцидент.