Саудовская Аравия дала знать, что "позволит американским войскам и самолетам, находящимся на ее земле, участвовать в операции против Усамы бен Ладена и его сподвижников в Афганистане"
Архив НТВ.ru
 
 
 
До этого саудовская сторона ставила под вопрос возможность использования американских сил, размещенных на базах в Саудовской Аравии
Архив НТВ.ru
 
 
 
Это имело большое значение, в том числе потому, что Пентагон планировал координировать возможные военные действия в регионе с военно-воздушной базы "Принц Султан", расположенной к юго-востоку от Эр-Рияда
Архив НТВ.ru

Саудовская Аравия дала знать, что "позволит американским войскам и самолетам, находящимся на ее земле, участвовать в операции против Усамы бен Ладена и его сподвижников в Афганистане". Об этом сообщает газета Vashington Post со ссылкой на официальные источники.

По ее оценке, это является очень важным достижением администрации Джорджа Буша в создании военно-политической коалиции против террористов.

До этого саудовская сторона ставила под вопрос возможность использования американских сил, размещенных на базах в Саудовской Аравии. Это имело большое значение, в том числе потому, что Пентагон планировал координировать возможные военные действия в регионе с военно-воздушной базы "Принц Султан", расположенной к юго-востоку от Эр-Рияда.