Все здания посольств тех стран, которые оказывают поддержку Соединенным Штатам, будут в Кабуле сожжены в знак протеста против планирующейся военной операции в Афганистане
Архив НТВ.ru
 
 
 
Жителей Кабула переполняет ярость, и антиамериканские демонстрации теперь будут проходить постоянно
Архив НТВ.ru
 
 
 
26 сентября в ходе демонстрации протеста в Кабуле уже было разгромлено пустующее здание посольства США
Архив НТВ.ru
 
 
 
Эта акция, по словам муллы Джалиля, стала символом ненависти к "жестокой и несправедливой политике Соединенных Штатов"
Архив НТВ.ru

Все здания посольств тех стран, которые оказывают поддержку Соединенным Штатам, будут в Кабуле сожжены в знак протеста против планирующейся военной операции в Афганистане. С таким предупреждением, как стало известно ИТАР-ТАСС, выступил представитель движения "Талибан" мулла Абдул Джалиль.

По его словам, жителей Кабула переполняет ярость, и антиамериканские демонстрации теперь будут проходить постоянно. Абдул Джалиль пообещал, что следующим будет сожжено здание посольства Великобритании.

26 сентября в ходе демонстрации протеста в Кабуле уже было разгромлено пустующее здание посольства США. Эта акция, по словам муллы Джалиля, стала символом ненависти к "жестокой и несправедливой политике Соединенных Штатов".

Все здания иностранных посольств и диппредставительств в Афганистане давно пустуют, и иностранного персонала там нет. Пакистан, последняя страна, которая еще поддерживает с талибами дипломатические отношения, эвакуировал сотрудников своего посольства по соображениям безопасности.