Город-призрак Плаяс в штате Нью-Мексико, в котором когда-то жило около тысячи человек, был куплен за 5,4 миллиона долларов. Плаяс был построен горнодобывающей компанией в начале 70-х годов
www.mindfully.org
 
 
 
Город строился как "утопия" - в нем есть бассейн, банк, церковь, рестораны, стадион для родео, боулинг с шестью дорожками и посадочная площадка для вертолета и маленький аэропорт
home.swbell.net
 
 
 
Сейчас в Плаясе живет 50 человек. На асфальтовом покрытии центральной улицы растет трава, а по улицам ходят больше зверей, чем людей. Иногда в Плаяс заглядывают пустынные львы
home.swbell.net

Правительство США купило себе целый город, который будет превращен в полигон, для тренировки антитеррористических и спасательных служб.

В городе будет организована эпидемия сибирской язвы и нашествие террористов смертников. Террористы отравят в нем запас воды и припаркуют рядом с главными зданиями машины, начиненные взрывчаткой, сообщает The Sun.

Город-призрак Плаяс в штате Нью-Мексико, в котором когда-то жило около тысячи человек, был куплен за 5,4 миллиона долларов. Плаяс был построен горнодобывающей компанией в начале 70-х годов. После того, как условия на рынке изменились компания приняла решение закрыть шахту и большинство жителей осталось без работы. Город строился как "утопия" - в нем есть бассейн, банк, церковь, рестораны, стадион для родео, боулинг с шестью дорожками и посадочная площадка для вертолета и маленький аэропорт, пишет International Herald Tribune.

Сейчас в Плаясе живет 50 человек. На асфальтовом покрытии центральной улицы растет трава, а по улицам ходят больше зверей, чем людей. Иногда в Плаяс заглядывают пустынные львы.

Плаяс был куплен компанией New Mexico Tech, на грант от министерства внутренней безопасности США. New Mexico Tech - это учебное заведение, готовящее специалистов по ликвидации последствий террористических актов.

Это учебное заведение было перепрофилировано из школы шахтеров в 1995 году после теракта в Оклахоме. С тех пор из стен училища вышло 90 000 специалистов.

"Это типичный американский город со всей необходимой инфраструктурой", - говорит президент New Mexico Tech Ван Ромеро.