Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер запретил курить в тюрьмах своего штата
Архив NEWSru.com
 
 
 
Несмотря на опасения по поводу того, что теперь табак будет распространяться в тюрьмах нелегально, губернатор Калифорнии решил сэкономить для бюджета 280 млн долларов - именно столько ежегодно выкуривают в тюрьмах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Законодатели решили, что их здоровье надо укреплять принудительно, так же, как и их моральные устои. "Губернатор спасает не только бюджет, но и жизни заключенных", - комментирует решение пресс-служба
Архив NEWSru.com

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер запретил курить в тюрьмах своего штата. Несмотря на опасения по поводу того, что теперь табак будет распространяться в тюрьмах нелегально, губернатор Калифорнии решил сэкономить для бюджета 280 млн долларов - именно столько ежегодно выкуривают в тюрьмах, отмечает АР.

Из 160 тысяч заключенных, которые в течение года вынуждены воспользоваться услугами пенитенциарной системы штата, половина - курильщики. Законодатели решили, что их здоровье надо укреплять принудительно, так же, как и их моральные устои. "Губернатор спасает не только бюджет, но и жизни заключенных", - комментирует решение пресс-служба.

Интересно, что сам Шварценеггер - любитель выкурить хорошую сигару. Правда, к здоровью окружающих он относится очень щепетильно. Рядом с офисом он установил специальную "палатку для перекуров", где предается пороку, не причиняя вреда легким сотрудников администрации.

Курение уже запрещено в тюрьмах семи штатов США, а еще в пяти действуют различные ограничения.