Голый британский принц Гарри спровоцировал массовый обнаженный флэшмоб в интернете
www.dailymail.co.uk
 
 
 
С инициативой сбора голосов в поддержку Гарри выступили пользователи Facebook, создавшие специальную группу "Support Prince Harry with a naked salute"
www.facebook.com
 
 
 
В ней пользователям, число которых по состоянию на утро 28 августа перевалило за 12 тысяч, предлагается размещать свои "обнаженные приветы", адресованные Гарри
www.facebook.com
 
 
 
Поддержка народа Гарри теперь нужна как никогда
www.facebook.com
 
 
 
Теперь принцу салютуют и беременные женщины, и дамы в возрасте, и дети, и домашние животные, и больные в коме - последние, очевидно, не без помощи приятелей
www.facebook.com
 
 
 
Первыми на призыв сторонников Гарри откликнулись британские военные, проходящие службу в Афганистане. Причем, как мужчины, так и женщины
www.facebook.com

Британский принц Гарри, оказавшийся в центре скандала после публикации его фотографий в стиле "ню" в интернете, рискует в наказание лишиться каникул в Австралии, куда собирался отправиться вместе с бабушкой - Ее Величеством королевой Елизаветой II. Впрочем, шансы замять скандал у принца еще есть - в поддержку престолонаследника высказались тысячи британцев.

С инициативой сбора голосов в поддержку Гарри выступили пользователи Facebook, создавшие специальную группу "Support Prince Harry with a naked salute" ("Поддержи принца Гарри голым приветствием"). В ней пользователям, число которых по состоянию на утро 28 августа перевалило за 12 тысяч, предлагается размещать свои "обнаженные приветы", адресованные Гарри, который, как известно, служил в Афганистане в качестве пилота вертолета.

"Если вы служили или служите, выкладывайте свои фото в поддержку нашего королевского любимца", - призывают создатели группы. Они же популяризировали соответствующий хэштэг в Твиттере и даже смастерили тематический сайт.

Первыми на призыв сторонников Гарри откликнулись британские военные, проходящие службу в Афганистане. Причем, как мужчины, так и женщины: обнаженные, они позируют у палаток или на бронетранспортерах, прикрываясь, кто чем - рукой, автоматом или даже британским флагом - и по-военному отдавая честь. Некоторые при этом умудряются маршировать. Чуть позже поддержали флэшмоб и гражданские лица. Теперь принцу салютуют и беременные женщины, и дамы в возрасте, и дети, и домашние животные, и больные в коме - последние, очевидно, не без помощи приятелей. "Даже мой папа, который служил в морской пехоте, там есть, и еще один ветеран - позирует со всеми своими медалями", - пишет один из интернет-пользователей.

Основатель группы в соцсети Джордан Вайли, тоже бывший военный, признался, что кампания в поддержку принца была спонтанной. "Сначала это было просто обсуждение в Сети. Потом мой приятель прислал мне фотографию себя голого, салютующего принцу", - приводит Mirror слова инициатора флэшмоба.

Поддержка народа Гарри теперь нужна как никогда. Ведь пока не получен ответ на вопрос, достойно ли подобное поведение принца - третьего после принца Чарльза и принца Уильяма в очереди на монарший престол, отмечает The Daily Mail.

Под вопросом оказалась официальная поездка принца в Австралию, куда он вскоре должен отправиться вместо деда: из-за проблем со здоровьем принц Филипп, вероятно, не сможет сопровождать свою супругу-королеву, пишет The Sun. К тому же Гарри должен присутствовать на открытии Паралимпийских игр в Лондоне в качестве представителя команды Великобритании.