Взрыв магазина пиротехники в Венесуэле: 12 погибших, 5 раненых
RTV International
 
 
 
Число погибших в результате взрыва в магазине пиротехники в венесуэльском городке Сан-Феликс достигло 12 человек
RTV International
 
 
 
В понедельник пожар полностью уничтожил магазин в населенном пункте Сан-Феликс в 500 км от Каракаса, столицы страны
RTV International
 
 
 
Огонь вспыхнул от взрыва в ящике с пиротехникой. Пламя перекинулось на соседние здания и припаркованные неподалеку автомашины
RTV International
 
 
 
Пожарные уточнили, что в магазине не было надлежащих условий для хранения большого количества пиротехники
RTV International

Число погибших в результате взрыва в магазине пиротехники в венесуэльском городке Сан-Феликс достигло 12 человек. Как сообщили во вторник официальные лица, еще пятеро венесуэльцев получили ожоги и ранения, передает РИА "Новости". В понедельник пожар полностью уничтожил магазин в населенном пункте Сан-Феликс в 500 км от Каракаса, столицы страны. В нем, наряду с бенгальскими огнями и петардами, торговали и оружием. Пожар был локализован во вторник.

Огонь вспыхнул от взрыва в ящике с пиротехникой. Пламя перекинулось на соседние здания и припаркованные неподалеку автомашины. Один из пожарных рассказал местному информационному агентству ABN, что взрыв произошел от того, что один из работников магазина зажег бенгальский огонь. Пожарные уточнили, что в магазине не было надлежащих условий для хранения большого количества пиротехники. Кроме того, число жертв, по словам пожарных, в ближайшие 24 часа, по мере разбора завалов, может вырасти, сообщает Reuters.

В понедельник вечером из-под обгоревших обломков пожарным удалось извлечь тела 12 погибших, в том числе двоих детей. Спасательные службы продолжают поисково-спасательные работы. Пожаром причинен значительный материальный ущерб.

Ведется расследование обстоятельств инцидента.

Между тем, как сообщается, только в столице Венесуэлы Каракасе в праздничные Рождественские дни зафиксировано свыше 40 пожаров и возгораний от неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.