Минобороны Южной Осетии: наши подразделения не обстреливали село Дици
Первый канал
 
 
 
Заместитель министра обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев
НТВ
 
 
 
В МВД Грузии также опровергли сведения властей Южной Осетии о введении в Дици дополнительного подразделения полицейского спецназа
НТВ

Южная Осетия опровергла заявление Грузии о том, что в субботу вечером с южноосетинских позиций велся обстрел грузинского села Дици, в результате которого якобы был ранен местный полицейский.

"В 22:30 со стороны грузинского села Дици были слышны выстрелы. Судя по всему, это в очередной раз связано с пьяными разборками, которые за последнее время часто происходят на постах грузинских силовых структур. Южноосетинская сторона не имеет никакого причастия к этому инциденту", - заявил в воскресенье "Интерфаксу" заместитель министра обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев.

Он также отметил, что в минувшую субботу южноосетинская сторона располагала информацией о том, что в грузинское село Дици было введено подразделение спецназа МВД Грузии, в связи с чем посты правоохранительных органов Южной Осетии были усилены в целях предотвращения провокаций.

Ранее в МВД Грузии сообщили, что вблизи грузинского села Дици, расположенного у границы с Южной Осетией, вечером в субботу был ранен грузинский полицейский.

По утверждению собеседника агентства, в течение получаса с южноосетинских позиций велся обстрел села Дици. Раненый полицейский в тяжелом состоянии был доставлен в госпиталь города Гори, добавили в МВД.

В МВД Грузии также опровергли сведения властей Южной Осетии о введении в Дици дополнительного подразделения полицейского спецназа.