Генеральный мэр Кишинева Дорин Киртоакэ запретил сотрудникам мэрии доступ на сайты социальных сетей "Одноклассники" и Facebook после того, как в ходе внутреннего расследования выяснил, что чиновники мэрии молдавской столицы проводят в Интернете в часы раб
ava.md

Генеральный мэр Кишинева Дорин Киртоакэ запретил сотрудникам мэрии доступ на сайты социальных сетей "Одноклассники" и Facebook после того, как в ходе внутреннего расследования выяснил, что чиновники мэрии молдавской столицы проводят в Интернете в часы работы слишком много времени, особенно, на упомянутых сайтах, сообщает агентство "Новый регион".

Мэр Кишинева заявил на заседании в понедельник, что заблокирует доступ к сайтам, предназначенным для "болтовни", чтобы сотрудники мэрии могли больше времени уделять работе. Он также потребовал написать объяснительные записки тем чиновникам, кто существенно превысил допустимый трафик в интернете.

По словам мэра, сотрудники в течение месяца провели порядка 600 часов на вышеуказанных сайтах и скачали 123 гигабайта информации, пишет молдавский выпуск "Комсомольской правды".

"Надо же такое: мне времени выспаться не хватает, - возмутился мэр, - я то с бумагами работаю, то на улицу выхожу проверить дороги, посмотреть замерзли они или нет, а кто-то в мэрии тем временем болтовней занимается... Я понимаю Новый Год, но вы уж меня простите..."

Между тем, как сообщает агентство "Интерлик", сам мэр Кишинева зарегистрирован как на Facebook, так и на "Одноклассниках".