Генеральный директор канцелярии главы польского правительства Гжегож Михневич, которого 23 декабря нашли повешенным в собственном помещении, покончил жизнь самоубийством - это показали результаты проведенной экспертизы
Архив NEWSru.com

Генеральный директор канцелярии главы польского правительства Гжегож Михневич, которого 23 декабря нашли повешенным в собственном помещении, покончил жизнь самоубийством - это показали результаты проведенной экспертизы, сообщает украинское агентство УНИАН со ссылкой на польскую радиостанцию RMF FM.

В соответствии с сообщением, эксперты не выявили при вскрытии тела и проведенной токсикологической экспертизы доказательств, что смерть могла быть вызвана "третьими лицами".

Ранее польские СМИ сообщали, что Михневич не оставил предсмертной записки. По мнению некоторых обозревателей, этот факт мог свидетельствовать в пользу версии о возможном убийстве, которое варшавская окружная прокуратура не исключала, но склонялась к тому, что чиновник сам ушел из жизни.

Гжегожа Михневича, который 11 лет работал в канцелярии польского премьер-министра, утром 23 декабря нашел повешенным в собственной квартире его водитель, сообщает NEWSru.ua.

Гжегож Михневич родился в 1961 году. В январе 2008 года он был назначен руководителем канцелярии премьер-министра. Помимо прочего, в его обязанности входило обеспечение охраны секретной информации.

Кроме того, Михневич был членом наблюдательного совета польской нефтяной корпорации PKN Orlen.