Президент России Владимир Путин считает, что дипломатические меры по урегулированию ситуации вокруг Ирака "еще не исчерпаны"
AP Photo
 
 
 
Как отметил Путин, международные инспектора не говорят, что есть сложности и проблемы для их работы в Ираке. Если так, то им надо дать возможность работать, считает президент РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Если Ирак ставит проблемы для работы инспекторов, то Россия может изменить позицию и договориться с США по выработке других решений в СБ ООН, более жестких", - сказал Владимир Путин
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин считает, что дипломатические меры по урегулированию ситуации вокруг Ирака "еще не исчерпаны". Выступая в Национальном университете имени Шевченко в Киеве, он заявил, что, "самое главное, решать все споры надо на базе международного права и решений ООН", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Вопрос этот более важный, чем сам Ирак", - сказал президент РФ. Сегодня, отметил он, международные инспектора не говорят, что есть сложности и проблемы для их работы в Ираке. Если так, то им надо дать возможность работать, считает президент РФ.

"Если Ирак ставит проблемы для работы инспекторов, то Россия может изменить позицию и договориться с США по выработке других решений в СБ ООН, более жестких", - сказал Владимир Путин.

Вместе с тем президент РФ считает, что хорошие отношения с США не означают полного совпадения позиций двух стран. "Мы не со всем согласны", - сказал он. "Но качество наших отношений не позволяет скатиться до конфронтации, - подчеркнул Путин. - До сих пор нам удавалось с США выстраивать наши отношения в СБ ООН".