ЧП произошло с легким одномоторным самолетом Piper PA-32 в минувшее воскресенье. На его борту находились два человека - мужчина и женщина, которые совершали воздушную экскурсию
wikipedia.org
 
 
 
Самолет упал в реку Гудзон, однако находившиеся в нем люди сумели выбраться наружу до того, как машина затонула. Оба пассажира были одеты в спасательные жилеты, что помогло им дождаться помощи спасателей, которые прибыли в течение получаса
Reuters
 
 
 
Инцидент произошел всего через несколько дней после четвертой годовщины так называемого "Чуда на Гудзоне". 15 января 2009 года самолет Airbus А320 авиакомпании US Airways совершил аварийную посадку на воду реки Гудзон рядом с Нью-Йорком
Reuters

В США в миниатюре повторился инцидент четырехлетней давности, вошедший в историю авиации под названием "Чудо на Гудзоне". Тогда авиалайнер Airbus A320 совершил благополучную посадку на воду со 150 пассажирами. В этот раз размах ЧП был не столь велик, но, как и в прошлый раз, все находившиеся на борту люди остались целы и невредимы, передает агентство AP.

По данным агентства, новое ЧП произошло с легким одномоторным самолетом Piper PA-32 в минувшее воскресенье. На его борту находились два человека - мужчина и женщина, которые совершали воздушную экскурсию.

Крушение произошло около 17:20 по местному времени (02:20 понедельника по московскому) близ города Йонкерс в 6,5 км от моста Джорджа Вашингтона.

Самолет упал в реку Гудзон, однако находившиеся в нем люди сумели выбраться наружу до того, как машина затонула. Оба пассажира были одеты в спасательные жилеты, что помогло им дождаться помощи спасателей, которые прибыли в течение получаса.

Обоих пострадавших достали из ледяной воды и доставили медицинский центр, где врачи диагностировали у них переохлаждение. В остальном состояние пострадавших оценивается как стабильное.

Причины крушения самолета в настоящее время устанавливаются.

AP отмечает, что инцидент произошел всего через несколько дней после четвертой годовщины так называемого "Чуда на Гудзоне". 15 января 2009 года самолет Airbus А320 авиакомпании US Airways совершил аварийную посадку на воду реки Гудзон рядом с Нью-Йорком после того, как отказал один, а по некоторым данным - оба, двигателя. Вероятной причиной поломки стало попадание в турбину птиц. Никто из пассажиров и членов экипажа тогда не пострадал.