Жители Индии спасли туристку из Австрии, которая при попытке сделать эффектное селфи упала в колодец. Женщина приехала в город Джунагадх на западе страны, где и произошел несчастный случай
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников

Жители Индии спасли туристку из Австрии, которая при попытке сделать эффектное селфи упала в колодец. Женщина приехала в город Джунагадх на западе страны, где и произошел несчастный случай.

Люди услышали крики упавшей в колодец туристки и бросились ей на помощь, сообщает ВВС, публикуя видеоролик со спасением женщины.

Пострадавшую вытащили из колодца с помощью веревки, сделанной из связанных вместе рубашек, которые сняли с себя мужчины, прибежавшие на помощь. Женщина отделалась ссадинами и синяками.

Напомним, две недели назад полиция другого индийского города - Мумбаи - определила 15 мест, где съемка селфи, по мнению стражей порядка, может быть наиболее опасной.

Решение установить специальные предупреждающие знаки и усилить патрулирование мест, где туристы любят делают селфи, порой с риском для жизни, было принято после того, как 9 января погиб мужчина, пытавшийся спасти трех девушек, упавших в Аравийское море со скалы во время фотографирования на набережной.

Двум девушкам 37-летний Рамеш Валанджу смог помочь, третья - в возрасте 18 лет - утонула. По данным ВВС, в число мест, опасных для селфи, попали популярные у туристов достопримечательности.