Израильские войска вошли в Дженин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Два палестинца получили ранения во время вторжения израильских военных в Дженин на Западном берегу реки Иордан минувшей ночью
Архив NTVRU.com
 
 
 
Около еврейского поселения Гадид близ города Хан-Юнис палестинцы открыли огонь по группе израильских военнослужащих
Архив NTVRU.com

Два палестинца получили ранения во время вторжения израильских военных в Дженин на Западном берегу реки Иордан минувшей ночью. Подразделения израильской армии вошли также в соседние с этим городом арабские селения, где ввели комендантский час. Когда израильтяне входили в Дженин, группа молодых палестинцев начала забрасывать их камнями и бутылками с зажигательной смесью.

В секторе Газа около еврейского поселения Гадид близ города Хан-Юнис палестинцы открыли огонь по группе израильских военнослужащих. Один солдат ранен. Палестинцы также выпустили минометный снаряд по одному из еврейских поселений в этом палестинском анклаве. Никто не пострадал, одному из строений нанесен материальный ущерб.

Накануне в Иерусалим прибыл известный американский епископ Джесси Джексон. Его сопровождает многочисленная делегация, в которую входят христиане-евангелисты, мусульмане и иудеи. "Мы, независимые религиозные деятели, стремимся возвести мосты, мы хотим создать третью силу для достижения примирения", - сказал епископ на пресс-конференции в Иерусалиме.

Сегодня должны состояться переговоры Джексона с главой МИД Израиля Шимоном Пересом, на понедельник запланирована встреча с главой Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом в Рамаллахе. Возможно, что епископ также встретится с израильским премьер-министром Ариэлем Шароном.