В Хевроне начались столкновения между евреями и арабами
NTV International
 
 
 
Еврейские поселенцы атаковали дома палестинцев
Yahoo!
 
 
 
Обстановка в Хевроне очень напряженная
Yahoo!

В Хевроне в в воскресенье днем начались столкновения между палестинцами и жителями еврейского квартала города. Как передает РИА "Новости", столкновения начались сразу после окончания похорон 20-летнего сержанта израильской армии Элазара Лейбовича, убитого в пятницу вечером на перекрестке Зиф, южнее Хеврона.

Лейбович был жителем еврейского квартала города. Его автомашина была обстреляна группой палестинцев, которая несколько позже также атаковала вторую автомашину с израильскими номерными знаками, убив еще троих израильтян - жителей еврейского поселения Псагот, под Рамаллахом.

Согласно поступающим сообщениям, днем в воскресенье, возвращаясь с кладбища после похорон Лейбовича, еврейские поселенцы атаковали дома палестинцев. В результате огня, открытого одним из них, была убита 14-летняя арабская девушка, а двое ее братьев получили ранения. Это очень "подогрело страсти".

Обстановка в Хевроне очень напряженная. К жителям еврейского квартала также присоединились еврейские поселенцы из расположенного рядом с городом еврейского поселения Кирьят-Арба.

Израильские армейские и полицейские подразделения пытаются навести порядок. С воздуха за происходящим наблюдают армейские вертолеты.