Австралийские полицейские из штата Виктория отсудили право носить такие же длинные волосы, как и их коллеги - женщины
Архив NEWSru.com
 
 
 
Причиной для разбирательства послужила жалоба стражей порядка, которые заявили, что запрет на ношение длинных волос свидетельствуют о половой дискриминации
Архив NEWSru.com
 
 
 
После официального расследования правила относительно причесок были признаны "не относящимися к половым различиям"
Victoria Police
 
 
 
Правда, у гражданского населения штата Виктория будет немного шансов это оценить - требование для стражей порядка носить шляпы остается в силе
Victoria Police

Австралийские полицейские из штата Виктория отсудили право носить такие же длинные волосы, как и их коллеги - женщины. Правила относительно причесок, усов и бород были признаны одинаковыми как для мужчин, так и женщин. Соответственно, теперь мужчины-полицейские официально имеют право носить длинные волосы, а женщины - усы и бороды, пишет Ananova.

Причиной для разбирательства послужила жалоба стражей порядка, которые заявили, что запрет на ношение длинных волос свидетельствуют о половой дискриминации.

После официального расследования правила относительно причесок были признаны "не относящимися к половым различиям". Теперь сотрудники австралийских правоохранительных органов имеют право отращивать волосы, как им вздумается.

Правда, у гражданского населения штата Виктория будет немного шансов это оценить - требование для стражей порядка носить шляпы остается в силе.