Однажды утром 29-летний житель Цюриха обнаружил на своем банковском счету 3,8 миллиона евро. Впрочем, швейцарец недолго оставался миллионером, так как незамедлительно заявил властям о банковской ошибке
Архив NEWSru.com

Швейцарец из-за банковской ошибки за одну ночь стал миллионером. Однажды утром 29-летний житель Цюриха обнаружил на своем банковском счету 3,8 миллиона евро. Он рассказал, что не мог поверить своим глазам, когда увидел на счету "десятки нулей" вместо отрицательного баланса, который он боялся обнаружить.

Впрочем, швейцарец недолго оставался миллионером, так как незамедлительно заявил властям о банковской ошибке, сообщает Ananova.

"Было очевидно, что произошла ошибка, а я не хотел бы иметь проблемы с налоговыми органами, - рассказал он. - Так что я сразу заявил о переводе. Тем не менее, было очень приятно хотя бы короткое время побыть миллионером".

Банк провел расследование происшествия. Как оказалось, из-за сбоя в новой компьютерной системе на счет добропорядочного швейцарца были переведены средства, предназначенные на социальные субсидии.