Палестинский экс-министр не нашел боевиков в штаб-квартире Палестинской автономии
Yahoo!
 
 
 
Противостояние продолжается уже четыре дня
NTV International
 
 
 
Боевики находятся в сильно поврежденной части четырехэтажного здания
NTV International
 
 
 
Сейчас израильская армия контролирует семь из восьми крупных городов на Западном берегу
NTV International

Бывший член палестинского кабинета министров в пятницу вошел в осажденную израильтянами штаб-квартиру Палестинской автономии в Хевроне, чтобы убедить находящихся там 15 палестинских боевиков, которые находятся списке разыскиваемых Израилем террористов, сдаться израильтянам. Противостояние продолжается уже четыре дня.

Экс-министр Талаль Сидр никого в здании не нашел. По его словам, боевики находятся в сильно поврежденной части четырехэтажного здания. Туда он проникнут не смог.

"Я никого не увидел, однако это не означает, что там никого нет, потому что там есть такие места, куда я добраться не смог из-за сильных повреждений здания", - сказал он сразу же после окончания своего визита в осажденное здание в Хевроне, сообщает АР. Израильская армия происходящее никак не комментирует.

Сейчас израильская армия контролирует семь из восьми крупных городов на Западном берегу. В связи с этим палестинское руководство распространило заявление, осуждающее израильское вторжение на территории Палестинской автономии и оцениваю его как "попытку саботажа миротворческих усилий".

Это заявление, процитированное палестинским новостным агентством Wafa, было обращено к мировым лидерам, собравшимся на саммит "большой восьмерки" в Канаде. Палестинцы требуют, чтобы лидеры "послали в регион наблюдателей, которые бы гарантировали выполнение прекращения огня".