Свыше 100 российских туристов, которые должны были вылететь в Ростов рейсом авиакомпании "Аэрофлот-Дон" в 10:25, остаются в аэропорту имени Бен-Гуриона из-за отмены рейса
ynet.co.il
 
 
 
Согласно поступившей информации, российские власти отказались разместить израильских вооруженных охранников в аэропортах, в которые совершает рейсы "Сан Дор"
ynet.co.il
 
 
 
В пресс-службе министерства транспорта Израиля сообщили, что все рейсы российских авиакомпаний на маршрутах в Ростов, Сочи и Краснодар отменены до тех пор, пока российские власти не перестанут чинить препятствия работе израильских авиакомпаний
НТВ

Свыше 100 российских туристов, которые должны были вылететь в Ростов рейсом авиакомпании "Аэрофлот-Дон" в 10:25, остаются в аэропорту имени Бен-Гуриона из-за отмены рейса.

Как сообщает NEWSru Israel со ссылкой на информационное агентство Ynet, слухи об отмене рейса появились еще вчера, однако представители авиакомпании заверили пассажиров, что самолет отправится в Россию по графику.

В пресс-службе министерства транспорта Израиля сообщили, что все рейсы российских авиакомпаний на маршрутах в Ростов, Сочи и Краснодар отменены до тех пор, пока российские власти не перестанут чинить препятствия работе израильских авиакомпаний на этих направлениях.

Представитель компании "Шатиах Меофеф" в интервью Ynet заявил, что существует угроза полной отмены авиасообщения между Россией и Израилем, пока в конфликт не вмешаются главы государств Биньямин Нетанияху и Дмитрий Медведев.

В минувшую пятницу израильская авиакомпания "Сан Дор" (дочерняя фирма компании "Эль-Аль) сообщила об отмене сегодняшних и завтрашних чартерных рейсов в российские города Сочи и Ростов, так как российская сторона не согласилась с израильскими требованиями по обеспечению безопасности. Согласно поступившей информации, российские власти отказались разместить израильских вооруженных охранников в аэропортах, в которые совершает рейсы "Сан Дор".