В лондонском аэропорту Лондон-Сити у швейцарского самолета RJ100, выполнявшего рейс в Женеву, взорвался один из двигатель, пострадали три человека
Global Look Press
 
 
 
Всего на борту лайнера компании Swiss Airlines находились 74 пассажира и четыре члена экипажа
Reuters
 
 
 
Взлетно-посадочная полоса была закрыта в течение часа после инцидента
Global Look Press

В лондонском аэропорту Лондон-Сити у швейцарского самолета RJ100, выполнявшего рейс в Женеву, взорвался один из двигателей, пострадали три человека.

Как сообщает The Daily Mail, пострадавшие получили несерьезные повреждения, их раны обработала на месте служба скорой помощи. Остальные пассажиры отделались шоком.

Как рассказал пресс-секретарь авиаперевозчика, у самолета "возникли проблемы с двигателем на этапе взлета на низкой скорости". В этой ситуации пилот принял решение провести немедленную эвакуацию всех людей, находившихся на борту, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на швейцарский канал PTC.

Всего на борту лайнера компании Swiss Airlines находились 74 пассажира и четыре члена экипажа.

О том, как все случилось, рассказал 28-летний Майк Момпи, который должен был лететь на злополучном самолете до Швейцарии: "Был большой взрыв и пламя, которое росло и росло, а также большие куски, похожие на куски раскаленного метала, поднимающиеся вверх. Люди начали волноваться... Ведь они должны были уже взлететь".

Момпи также прокомментировал заявление аэропорта о том, что с двигателем произошла небольшая техническая неполадка: "Взрыв двигателя - это небольшая техническая неполадка?! Через 20 секунд мы могли быть уже в воздухе!".

Взлетно-посадочная полоса была закрыта в течение часа после инцидента, сообщает The Guardian.

Компания Swiss Airlines начала расследование причин неполадки двигателя.

Предыдущий инцидент с таким же самолетом RJ100 произошел в феврале 2009 года. Тогда лайнер компании British Airways, летевший из Амстердама, совершил аварийную посадку из-за проблем с колесом. Тогда эвакуировали 67 пассажиров и четверых членов экипажа. Незначительные травмы получили четверо пассажиров, врачи обработали их на месте.