Правоохранительные органы Казахстана возбудили уголовное дело о нарушении правил полетов по факту крушения вертолета казахстанского Минобороны в Кызылординской области республики. Об этом сообщил журналистам заместитель генерального прокурора Казахстана Андрей Лукин
Стоп-кадр видео NEWS KG / www.youtube.com

Правоохранительные органы Казахстана возбудили уголовное дело о нарушении правил полетов по факту крушения вертолета казахстанского Минобороны в Кызылординской области республики. Об этом сообщил журналистам заместитель генерального прокурора Казахстана Андрей Лукин, которого цитирует ТАСС.

"Расследуется дело по статье о нарушении правил полетов, - сказал он. - Проводятся различные экспертизы, все необходимые следственные действия. Все это находится на контроле у генерального прокурора Казахстана".

По данным Комитета по ЧС МВД Казахстана, вертолет Ми-8 Минобороны потерпел крушение в Жалагашском районе 27 марта. Машина упала и полностью сгорела, погибли все находившиеся на борту 13 военнослужащих. Вертолет следовал в составе звена из четырех боевых вертолетов из Актау в Чимкент (Шымкент). Перелет проходил в рамках комплексной проверки и учений специальных подразделений "Алтын жебе" в темное время и в сложных метеорологических условиях.