Презервативы вызывают рак, утверждают ученые
Архив NEWSru.com
 
 
 
Новые исследования немецких ученых показали, что большинство презервативов, которые сейчас выпускаются в мире, содержат канцерогены, вызывающие рак
Архив NEWSru.com
 
 
 
Специалисты института химических и ветеринарных исследований в Штутгарте пришли к выводу, что в 29 из 32 видов исследованных презервативов содержится канцерогенное вещество Н-Нитросамин
Архив NEWSru.com

Новые исследования немецких ученых показали, что большинство презервативов, которые сейчас выпускаются в мире, содержат канцерогены, вызывающие рак.

Специалисты института химических и ветеринарных исследований в Штутгарте пришли к выводу, что в 29 из 32 видов исследованных презервативов содержится канцерогенное вещество Н-Нитросамин (N-Nitrosamine), сообщает Reuters.

"Н-Нитросамин является одним из самых канцерогенных веществ, - заявил автор исследования. - Необходимо надавить на производителей, чтобы они занялись этой проблемой".

Этот канцероген, как подозревают ученые, содержится в добавках, которые делают презервативы более эластичными. Когда резина соприкасается с кожей человека, опасное вещество может попасть в организм.