Бразильские полицейские во время учебного боя с террористами убили ребенка и ранили еще 10 человек
RTV International
 
 
 
Как выяснилось, два из семи пистолетов в руках полицейских были заряжены боевыми патронами.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Причины инцидента выясняются. Военная полиция утверждает, что боевые патроны использовались "по ошибке".
Первый канал

Трагический инцидент произошел в Бразилии, где в минувшие выходные военная полиция проводила публичные учения по случаю дня солидарности в городе Рондонополис в штате Мату-Гросу на западе страны. Имитируя освобождение заложников, полицейские случайно застрелили ребенка и ранили еще десятерых человек, передает в понедельник агентство AFP со ссылкой на представителей военной полиции Бразилии.

Трагедия произошла на центральной площади в присутствии пятисот человек. В инсценированной операции по освобождению заложников участвовали восемь сотрудников группы спецопераций, передает РИА "Новости".

По сценарию учений, часть полицейских, изображавших преступников, открыла огонь по толпе. Однако, когда полицейские открыли огонь по воображаемым террористам, оказалось, что их оружие заряжено не холостыми, а боевыми патронами. Два ранения в голову получил 12-летний подросток, который скончался, не приходя в сознание. Еще девять человек, в том числе шесть детей, госпитализированы. Одна девочка находится в реанимации.

Как выяснилось, два из семи пистолетов в руках полицейских были заряжены боевыми патронами. Сами полицейские, которые были сразу же арестованы, утверждают, что не знали этого.

Причины инцидента выясняются. Военная полиция утверждает, что боевые патроны использовались "по ошибке".