Пятеро палестинцев было убито за неполные сутки на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Очередные жертвы среди палестинцев вызвали резкое обострение напряженности накануне выборов в израильской партии "Ликуд", проходящих в четверг
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как отмечает израильская пресса, премьер-министр Ариэль Шарон имеет все шансы победить своего соперника - главу израильской дипломатии Беньямина Нетаньяху
Архив NEWSru.com

Пятеро палестинцев было убито за неполные сутки на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, сообщает AFP. В результате общее число жертв со времени начала интифады в конце сентября 2000 года составляет уже 2721 человек. С палестинской стороны погибло 1999 человек, с израильской - 672 человека.

Очередные жертвы среди палестинцев вызвали резкое обострение напряженности накануне выборов в израильской партии "Ликуд", проходящих в четверг. Как отмечает израильская пресса, премьер-министр Ариэль Шарон имеет все шансы победить своего соперника - главу израильской дипломатии Беньямина Нетаньяху.

В интервью влиятельным израильским газетам Yediot Aharonot и Ma'ariv Шарон подтвердил, что его политика предусматривает создание палестинского государства "после реального прекращения террора" и "в рамках действительного политического соглашения".

Со своей стороны, Нетаньяху принципиально выступает против самой идеи создания палестинского государства.