Израильский самолет был обстрелян в Кении из немецких 'Стингеров'
RTV International
 
 
 
Две ракеты, выпущенные сегодня в Момбасе по самолету израильской авиакомпании Arkia, произведены в Германии
RTV International
 
 
 
Об этом сообщил один из офицеров американского Федерального бюро расследований, работающий с кенийскими спецслужбами на месте событий
RTV International

Две ракеты, выпущенные сегодня в Момбасе по самолету израильской авиакомпании Arkia, произведены в Германии. Об этом сообщил один из офицеров американского Федерального бюро расследований, работающий с кенийскими спецслужбами на месте событий.

По его словам, два обнаруженных у международного аэропорта Момбасы старых немецких устройства для запуска противовоздушных ракет относятся к классу 'Стингер'. Это небольшие, похожие на гранатомет системы, с помощью которых ракеты запускают с плеча. Они найдены в полукилометре к северу от окружающего аэропорт забора.

Ранее представитель полиции Кении сообщил, что две ракеты были запущены людьми, подъехавшими к аэропорту на внедорожнике Pajero. По свидетельству очевидцев, исполнители теракта имели арабскую внешность, сообщает ИТАР-ТАСС. Произведя выстрелы и бросив оружие, они на большой скорости скрылись с места преступления.