Главный филателист Испании уволен за некорректное высказывание о женщинах
Архив NEWSru.com

Руководство Главной почтовой службы Испании уволило директора департамента филателии Сегундо Месадо за некорректное высказывание о женщинах. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на Europa Press, Месадо был уволен после выступления по случаю представления марки, выпущенной к 500-летию со дня смерти испанской королевы Изабеллы Католической.

В своей речи высокопоставленный работник почтовой службы страны сказал, что Изабелла Католическая не только была королевой, но и умной женщиной, а потому "мы должны помнить, что нельзя слишком бить женщин, и мы всегда будем с этим бороться". Месадо понял, что оговорился, и добавил, что "женщин нельзя бить вообще".

Несмотря на это, руководство почтовой службы заявило, что слова директора департамента "не имеют оправдания" и уволило его. В Испании в связи с кампанией против так называемого "семейного насилия" строго следят за высказываниями в адрес женщин.

В частности, имам Фуэнхиролы Мохаммед Камаль Мустафа был приговорен к одному году и трем месяцам тюрьмы за то, что в своей книге "Женщина в Исламе" допускал возможность применения физической силы по отношению к женщинам "ради их же блага".