В крупной автокатастрофе в Египте погибли 7 польских туристов, 21 человек ранен, сообщил польский круглосуточный телеканал новостей TFN-24
Меркатор
 
 
 
По словам Анджея Калиского, представителя туристического агентства Al Grego, организовавшего тур в Египет, погибли 7 поляков и водитель автобуса - египтянин
Архив NEWSru.com
 
 
 
По информации руководителя консульской службы посольства Польши в Египте Казимежа Веры, трагедия произошла в понедельник вечером в 50 км от Каира. В туристическом автобусе находились 36 польских туристов и водитель
Архив NEWSru.com

В крупной автокатастрофе в Египте погибли 7 польских туристов, 21 человек ранен, сообщил польский круглосуточный телеканал новостей TFN-24.

По словам Анджея Калиского, представителя туристического агентства Al Grego, организовавшего тур в Египет, погибли 7 поляков и водитель автобуса - египтянин, сообщает РИА "Новости".

По информации руководителя консульской службы посольства Польши в Египте Казимежа Веры, трагедия произошла в понедельник вечером в 50 км от Каира. В туристическом автобусе находились 36 польских туристов и водитель.

Пострадавшие доставлены в ближайшие госпитали в Каире. Два поляка в тяжелом состоянии находятся в отделении интенсивной терапии, врачи борются за их жизнь, сказал польский дипломат. По данным польской дипмиссии в Каире, два автобуса возвращались после экскурсии из Каира в Хургаду.

Точные причины трагедии пока неизвестны. Однако сообщается, что на крутом повороте водитель одного из автобусов не справился с управлением, и, вероятнее всего, автобус перевернулся. Водитель-египтянин скончался на месте.

В автокатастрофе пострадали также несколько египтян.