Восходящая канадская фолк-звезда 18-летняя Тэйлор Митчелл погибла после того, как во время пешей прогулки по национальному парку Cape Breton Highlands на нее напали два койота
canada.com
 
 
 
Один койот, несмотря на прибытие большого числа людей, продолжил атаку и был застрелен. Второй скрылся в лесу, сообщает издание
allthecreatures.org
 
 
 
Спасатели и полицейские, прибывшие на место, рассказывают, что нашли Тэйлор со следами зубов практически по всему телу. Она скончалась уже в больнице от потери крови
RTV International

Восходящая канадская фолк-звезда 18-летняя Тэйлор Митчелл погибла после того, как во время пешей прогулки по национальному парку Cape Breton Highlands на нее напали два койота, сообщает Canada.com.

Девушка гуляла в парке одна, но другой путешественник стал свидетелем нападения и позвонил в службу спасения 911. Спасатели и полицейские, прибывшие на место, рассказывают, что нашли Тэйлор со следами зубов практически по всему телу. Она скончалась уже в больнице от потери крови.

Один койот, несмотря на прибытие большого числа людей, продолжил атаку и был застрелен. Второй скрылся в лесу, сообщает издание.

Местные власти и население напуганы тем, что нападение животных произошло на одном из самых популярных пешеходных маршрутов парка. После трагического инцидента его временно закрыли для посетителей.

Свой последний концерт молодая певица дала в одном из кафе Суссекса (провинция Нью-Брансвик) 24 октября, собрав около двух сотен слушателей. А 30 октября у нее было запланировано очередное выступление в рамках песенного мини-тура.

Незадолго до гибели Тэйлор Митчелл была номинирована в категории "Лучший молодой исполнитель года" на награду Canadian Folk Music Awards.

Общая площадь национального парка составляет около 950 квадратных километров. Согласно департаменту природных ресурсов провинции, восточные койоты, которые существенно превосходят в размерах своих сородичей из западных провинций Канады, были впервые замечены в Новой Шотландии в 1977 году. С тех пор они широко распространились по лесам региона. Как правило, они избегают встречи с людьми и крайне редко нападают на них.