Иракская "Аль-Каида" объявила о наборе военных биологов, физиков-ядерщиков и взрывотехников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Главарь иракской ветви "Аль-Каиды" Абу Хамза аль-Мухаджер призвал начать биологическую войну против американских войск в Ираке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, в аудиообращении о конкурсном наборе ученых-ядерщиков и инженеров-взрывотехников
Архив NEWSru.com

Главарь иракской ветви "Аль-Каиды" Абу Хамза аль-Мухаджер призвал начать биологическую войну против американских войск в Ираке. В аудиообращении, размещенном в интернете, он обратился за помощью к специалистам по биологическому оружию.

"Мы нуждаемся в таких специалистах, поскольку американские военные базы в Ираке представляют собой идеальную мишень для экспериментов с "грязным" и биологическим оружием", - цитирует "Интерфакс" его аудиообращение. Подлинность этой записи пока не подтверждена.

Кроме того, в аудиообращении обявляется о конкурсном наборе ученых-ядерщиков и инженеров-взрывотехников, сообщает "Эхо Москвы". Заинтересовавшимся предлагается связаться с работодателями по указанному электронному адресу. Отметим, что в октябре 2005 года в СМИ уже попадали сообщения о том, что "Аль-Каида" через свой сайт сделала заявление о наличии вакансий редакторов интернет-контента, бильд-редакторов и режиссеров видеомонтажа.

Одновременно Абу Хамза аль-Мухаджер своих соратников похищать иностранцев и не прекращать борьбу даже в священный месяц Рамадан. "Я обращаюсь к каждому из священных воинов в Ираке не прекращать борьбу даже в время месяца Рамадан... Хватайте неверных собак-христиан, чтобы мы смогли освободить заключенного в тюрьму шейха", - приводит слова аль-Мухаджера Mignews со ссылкой на Reuters. Он имеет в виду египетского исламского радикала Омара Абдель-Рахмана, отбывающего пожизненное заключение в американской тюрьме по обвинению в подготовке взрыва во Всемирном Торговом Центре в Нью-Йорке в 1993 году.

Голос на аудиозаписи признает, что "Аль-Каида" потеряла в Ираке более 4 тыс. боевиков-иностранцев. "Мы потеряли много крови в Ираке, более 4 тысяч иностранных бойцов", - говорится в приписываемом аль-Мухаджеру аудиообращении. Там же он обещает перестать преследовать отступников, при условии, что они покаются и перестанут сотрудничать с "оккупантами".

Аль-Мухаджер сменивший во главе иракской ветви "Аль-Каиды" убитого американцами в июне Абу Мусаба аз-Заркави, также заявил, что его группировка начинает в Ираке наступление "по всем азимутам", с тем, чтобы изгнать из страны "неверных и их приспешников".