Эстонские полицейские задержали в городе Тарту на юге страны нетрезвого слепого водителя без водительских прав, который в прошлом году несколько раз задерживался за подобные нарушения
НТВ

Эстонские полицейские задержали в городе Тарту на юге страны нетрезвого слепого водителя без водительских прав, который в прошлом году несколько раз задерживался за подобные нарушения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Лыунаской (Южной) префектуры полиции.

Патруль остановил в ночь на воскресенье на улице Яама внедорожник Opel Frontera. Хорошо знакомый полицейским 20-летний Кристьян Градолф вел машину, получая указания от сидевшего рядом владельца авто, который также был пьян.

Полиция составила протокол на владельца машины за передачу управления человеку без прав и в состоянии алкогольного опьянения. Ему грозит штраф в размере до 18 тысяч крон (более тысячи евро).

В отношении Градолфа возбуждено уголовное дело, поскольку он попался пьяным за рулем не в первый раз. В прошлом году автолюбитель три раза задерживался за вождение в нетрезвом виде. Последний раз он отделался штрафом в размере 6 тысяч крон (около 400 евро) и пятидневным арестом.

Сам нарушитель говорит, что любит водить автомобиль и при помощи зрячих товарищей якобы хорошо с этим справляется.