После проливных дождей, обрушившихся на Северную территорию Австралии, местные жители столкнулись с еще одной опасностью - на затопленных улицах городов обнаружились гребнистые крокодилы
Global Look Press
 
 
 
Эндрю Уортон, директор спасательной службы региона, посоветовал жителям проявлять "исключительную осторожность"
 
 
 
По словам, Уортона, в результате массивных тропических дождей один человек погиб, еще один числится пропавшим без вести
Global Look Press

После проливных дождей, обрушившихся на Северную территорию Австралии, местные жители столкнулись с еще одной опасностью - на затопленных улицах городов обнаружились гребнистые крокодилы, пишет The Telegraph.

По словам обитателей городка Дэйли-Ривер, они неоднократно видели хищных пресмыкающихся, в том числе на футбольном поле. Как минимум двух собак крокодилы утащили под воду. В настоящее время власти эвакуируют жителей города.

"Вот так спишь в Дэйли, беспокоишься об уровне воды, а из нее раз - и крокодил", - поделился своими эмоциями Джеймс Пэрри, эвакуированный в Дарвин. "Надеюсь, что это не мои собаки были", - добавил он, сообщив, что отвез животных к своей сестре, которая живет на более возвышенной местности.

Эндрю Уортон, директор спасательной службы региона, посоветовал жителям проявлять "исключительную осторожность".

"В Дэйли-Ривер, очевидно, проживает крупная популяция крокодилов, сообщения о них поступали уже не раз", - предупредил он.

Он призвал людей быть особенно бдительными вблизи затопленных водоводов, рек и других территорий, пострадавших от наводнения.

По словам, Уортона, в результате массивных тропических дождей один человек погиб, еще один числится пропавшим без вести. Река поднялась выше уровня наводнения, и поселение было полностью эвакуировано.

Погибшая 59-летняя женщина утонула в минувшее воскресенье, оказавшись заблокированной в затопленной машине. 28-летний мужчина был подхвачен потоком и унесен в неизвестном направлении - никто не видел его с Рождества. Есть также данные о еще одном пропавшем.