На 19 марта назначено судебное заседание по делу украинского иммигранта Николая Солтыса, обвиняемого в зверском убийстве семи своих родственников
Архив NTVRU.com
 
 
 
В августе прошлого года Николай Солтыс убил шестерых родственников, в том числе беременную жену и трехлетнего сына
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полиция США взяла под охрану оставшихся в живых родственников иммигранта
Архив NTVRU.com
 
 
 
Максимальное наказание по всем обвинениям - смертная казнь
Архив NTVRU.com
 
 
 
Николаю Солтысу было предъявлено официальное обвинение в преднамеренном убийстве с отягчающими обстоятельствами семи человек, включая неродившегося ребенка
Архив NTVRU.com
 
 
 
На допросах Солтыс признался в убийствах и мотивировал их травлей его со стороны родственников
Архив NTVRU.com

На 19 марта назначено судебное заседание по делу украинского иммигранта Николая Солтыса, обвиняемого в зверском убийстве семи своих родственников.

В августе прошлого года украинский эмигрант Николай Солтыс убил шесть своих родственников, в том числе беременную жену и трехлетнего сына. За поимку Солтыса было объявлено вознаграждение в 120 тыс. долларов.

Николай Солтыс был внесен в список 10 самых опасных преступников США. Полиция США взяла под охрану оставшихся в живых родственников иммигранта. Предполагалось, что скрываться Солтысу кто-то помогает, возможно, представители украинской мафии в Калифорнии, с которой он был связан. 30 августа после 10 дней поиска Солтыс был задержан полицией во дворе американского дома его матери.

27-летнему Николаю Солтысу было предъявлено официальное обвинение в преднамеренном убийстве с отягчающими обстоятельствами семи человек, включая неродившегося ребенка, которого носила жена украинского эмигранта, Любовь, также убитая им.

Максимальное наказание по всем обвинениям √ смертная казнь, другое возможное наказание для обвиняемого √ пожизненное заключение.

Николаю Солтысу было предъявлено официальное обвинение в преднамеренном убийстве с отягчающими обстоятельствами семи человек, включая неродившегося ребенка. На допросах Солтыс признался в убийствах и мотивировал их травлей его со стороны родственников. Адвокаты убийцы включат положение о расстроенной психике подсудимого в материалы защиты.

Психиатры, ранее обследовавшие Солтыса, заявили, что он полностью вменяем и отвечает за свои действия. При этом ранее сообщалось, что еще на Украине у него было диагностировано психическое расстройство, но американские врачи считают, что, убивая родственников, Николай Солтыс осознавал, что делает.

Между тем после попытки бегства иммигрант-убийца Николай Солтыс был помещен в психиатрический изолятор при тюрьме. Солтыс выпрыгнул из окна второго этажа, когда его вели с прогулки в одиночную камеру. Он увернулся от охранников, побежал по лестнице на второй этаж, выскочил на балкон, с которого и прыгнул во двор, где тут же был окружен охранниками. При падении преступник повредил себе колено. Теперь Солтыс вынужден передвигаться с помощью костылей.

В конце октября прошлого года Солтыс нанес себе ранения остро заточенным карандашом. По заявлению врачей, ранения носили поверхностный характер и не представляли угрозы для жизни преступника. После оказания помощи Солтыс находится под арестом в тюрьме столицы Калифорнии Сакраменто в ожидании суда за совершенное им преступление.