Правительство Молдавии, приняло на заседании в четверг вечером постановление о введении экономических санкций против приднестровского региона
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно постановлению правительства Молдавии, санкции вводятся с 1 августа
Архив NEWSru.com
 
 
 
С этой даты Таможенный департамент временно прекращает рассмотрение таможенных деклараций всех экономических агентов так называемой Приднестровской Молдавской Республики, не имеющих бюджетных отношений с Молдавией
Архив NEWSru.com

Правительство Молдавии, во исполнение решения Высшего совета безопасности, приняло на заседании в четверг вечером постановление о введении экономических санкций против приднестровского региона. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе правительства Молдавии.

Согласно постановлению, санкции вводятся с 1 августа.

С этой даты Таможенный департамент временно прекращает рассмотрение таможенных деклараций всех экономических агентов так называемой Приднестровской Молдавской Республики, не имеющих бюджетных отношений с Молдавией.

Торгово-промышленная палата республики с этой же даты приостанавливает выдачу приднестровским экономическим агентам сертификатов, подтверждающих происхождение товаров.

Согласно постановлению, министерство транспорта и связи и госпредприятие "Железная дорога Молдавии" приостанавливают предоставление вагонов для товаров предприятий левобережья, не имеющих налоговых отношений с бюджетом Молдавии.

Одновременно с 1 августа временно прекращается действие всех нормативных актов правительства, предоставляющих льготы приднестровским экономическим агентам, сообщает РИА "Новости".

В то же время в тексте постановления отмечается, что "если Тирасполь к указанному сроку обеспечит нормализацию ситуации в зоне безопасности, свободное передвижение по региону граждан, товаров и услуг, а также предоставит левобережным молдавским школам возможность нормально работать, санкции введены не будут", - сообщили в пресс-службе молдавского правительства.