Израильские танки вновь вторглись в сектор Газа
RTV International
 
 
 
На рассвете израильская авиация нанесла несколько ударов по группе палестинских боевиков, которые, по утверждению израильских военных, рыли тоннель на палестино-египетской границе
israeli-weapons.com
 
 
 
Ракетой был разрушен жилой дом в городе Газа, где, по данным израильской разведки, находился склад с оружием. Сообщений о жертвах среди палестинцев нет
Euronews

Израильские танки сегодня утром вновь вошли в сектор Газа спустя сутки после завершения очередного этапа военной операции, унесшей жизни 30 арабов.

По сообщению палестинских представителей, семь танков при поддержке авиации пересекли границу на севере сектора и движутся по направлению к лагерю беженцев Джабалия.

На рассвете израильская авиация нанесла несколько ударов по группе палестинских боевиков, которые, по утверждению израильских военных, рыли тоннель на палестино-египетской границе. Палестинцы утверждают, что в результате этой атаки был перебит электрический кабель и обесточен крупнейший лагерь беженцев Рафах.

Другой ракетой был разрушен жилой дом в городе Газа, где, по данным израильской разведки, находился склад с оружием. Сообщений о жертвах среди палестинцев нет.

Израильская военная кампания в секторе Газа началась месяц назад. В задачи израильтян входит освобождение захваченного военнослужащего и прекращение ракетных обстрелов израильской территории из северной части сектора Газа. Число погибших палестинцев за время военной операции составляет 160 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.