На одном из избирательных участков в Молдавии произошла ссора, которая закончилась стрельбой, один человек ранен
Reuters

На одном из избирательных участков в Молдавии произошла ссора, которая закончилась стрельбой, один человек ранен, передает "Интерфакс".

Скандал возник на участке в селе Сынжера близ Кишинева. Как рассказали агентству очевидцы, его участниками стали представители Партии коммунистов и оппозиционного альянса "Наша Молдова".

В какой-то момент представитель коммунистов вытащил пистолет и произвел выстрелы. Ранения в ногу получил Штефан Бумба - сын руководителя местного филиала "Нашей Молдовы". Он был госпитализирован.

Пресс-секретарь МВД страны, полковник Алла Мелека подтвердила, что инцидент имел место: "Нам известно, что один человек выстрелил в другого из личного пистолета, который у него хранился на законных основаниях".

"В то же время это грубейшее нарушение, так как всех владельцев оружия предупреждали, что на выборы нельзя приходить с оружием, - подчеркнула она. - Даже полицейские, которые несут службу и следят за порядком на избирательных участках, не вооружены".

По ее словам, на место выехала следственная бригада МВД.

Согласно молдавскому законодательству, частным лицам разрешено приобретение и хранение оружия при наличии соответствующих разрешительных документов, которые выдает это ведомство.

Напомним, в Молдавии в среду состоялись внеочередные парламентские выборы. В них приняли участие десять партий и два независимых кандидата. Основные конкуренты - четыре партии, которые сумели пройти в парламент на прошлых выборах в апреле: это правящая Партия коммунистов, Либеральная и Либерально-демократическая партии и альянс "Наша Молдова".

Эксперты ранее не исключили, что повторные выборы могут обернуться самым жестким противостоянием за всю историю страны и могут вновь привести к массовым погромам, как это было весной.